Die Vorstände des Kirchenchores

Am 5. Dez. 1926 erster offizieller Hinweis auf einen Kirchenchor.

Am 27. Dez. 1927 erster Hinweis auf die Wahl eines Vorstandes leider sind die Personen uns unbekannt.

 Neugründung im Januar 1947.


Adam Reinhard
* 03.09.1910 + 06.03.1996
Vorstand 01/1947 - 01/1949


Wilhelm Gutfleisch
* 02.08.1923
Vorstand 01/1949 - 04/1993


Elisabeth Schmitt
*10.12.1947
Vorstand 04/1993 - 06/2000


Rosel Ludwig
* 23.02.1939
Vorstand 06/2000 - 04/2007


Elke Weisbrod
* 13.09.1971
Vorstand 04/2007 - heute